Городская поликлиника №5

Детально: Городская поликлиника №5

gp5.msk.ru
Москва, Трубная, 19 ст1
Городская поликлиника №5, расположенная в Даевом переулке Москвы, ведет свою историю от поликлиники, относящейся ранее к КГБ при Совете Министров СССР.

В 1960 году учреждение получило статус поликлиники Мосгорздравотдела. Ее основными пациентами стали пенсионеры союзного и республиканского значения, а также члены их семей.

В 2012 году поликлиника стала Амбулаторным центром, к которому были присоединены 4 поликлиники, реорганизованные в филиалы:

№1 – бывшая Городская поликлиника № 7
№2 – бывшая Городская поликлиника № 13
№3 – бывшая Городская поликлиника № 15
№4 – бывшая Городская поликлиника № 137
Поликлиника № 5 была выбрана головным учреждением. За счет ее удобного географического расположения расстояние между филиалами составляет всего лишь от 1 до 5 километров.

В структуру учреждения входят: стационар дневного пребывания, хирургическое отделение, физиотерапевтическое отделение, терапевтические отделения, офтальмологическое отделение, оториноларингологическое отделение, отделение медицинской реабилитации, отделелние медицинской профилактики, неврологическое отделение и др.

Наша поликлиника предлагает широкий спектр диагностических и лечебных услуг по всем видам амбулаторно-поликлинической помощи. Опыт работы ГБУЗ «ГП №5 ДЗМ» насчитывает более 30 лет. Многие специалисты являются врачами высшей квалификационной категории, некоторые имеют учёную степень.

С 2013 года Амбулаторно-поликлинический центр работает по трехуровневой системе оказания медицинской помощи. В филиалах поликлиники осуществляется прием участковой сетью, специалистами первого уровня (офтальмолог, хирург, уролог). На втором уровне ведут прием врачи-специалисты, многие из которых являются заведующими структурными подразделениями (эндокринолог, отоларинголог, невролог, онколог). Пациенты направляются на консультации и госпитализации в ГКБ №23, ГКБ№61, ГКБ№29, НПЦ Интервенционной кардиоангиологии, ГБУЗ МКНЦ и др..

В ГП № 5 функционирует Центр здоровья (для взрослого населения).

В 2013 году наше лечебное Учреждение выиграло в номинации «Лучшая поликлиника 2013 года».