Детская стоматологическая поликлиника №26

Детально: Детская стоматологическая поликлиника №26

www.26dsp.ru
Москва, Маршала Новикова, 4
Государственное учреждение здравоохранения города Москвы «Детская стоматологическая поликлиника № 26 Департамента здравоохранения города Москвы» сокращено ГБУЗ «ДСП № 26 ДЗМ» 01.10.1966 года была открыта поликлиника приказом Мосгорздравотдела от 09.09.66 года № 413.
ГБУЗ «ДСП № 26 ДЗМ» оказывает стоматологическую помощь детскому населению СЗАО. Маленькие пациенты обращаются в поликлинику для лечения зубов, удаления, исправления прикуса. В поликлинике работают высококвалифицированные детские врачи - стоматологи, врачи - хирурги, врачи - ортодонты, рентгенлаборанты и врач- физиотерапевт.
Для оказания высококвалифицированной стоматологической помощи в поликлинике есть все необходимое оборудование и материалы, включая стоматологические установки, ортопантомограф, радиовизиограф, лазерный аппарат, аппарат УВЧ, дарсонваль. Для пломбирования зубов используются материалы химической и светового отверждения. В хирургической практике применяются современные анестетики, которые не вызывают аллергических реакций. При необходимости пациенты направляются для лечения в условиях общего обезболивания. В ортодонтическом отделении проводится исправление прикуса съемными пластинками и несъемной техникой.
В ГБУЗ «ДСП № 26 ДЗМ» проводится внутренний контроль качества оказания медицинской помощи. На врачебных комиссиях разбираются сложные случаи диагностики и лечения, разбираются случаи выдачи листков нетрудоспособности, рассматриваются обращения граждан по вопросу оказания медицинской помощи.