Центр лечения онкологических заболеваний "Онкостоп"

Москва, Каширское шоссе, 23 ст4

Детально: Центр лечения онкологических заболеваний "Онкостоп"

www.oncostop.ru
Москва, Каширское шоссе, 23 ст4
Центр лучевой терапии проекта «ОнкоСтоп» расположен на территории Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина. Он основан в 2011 году и специализируется на лечении новообразований различной локализации методом лучевой терапии. За время своего существования «ОнкоСтоп» принял более 5000 пациентов.

В России «ОнкоСтоп» является ведущим центром компетенций по лечению различных патологий на установке «КиберНож», что подтверждено сертификатом Accuray (производитель установки «КиберНож»). В центре «ОнкоСтоп» тактика лечения пациента определяется консилиумом специалистов разного профиля: онкологов, радиотерапевтов, химиотерапевтов, хирургов-онкологов. В центре «ОнкоСтоп» пациенты с онкологическими заболеваниями и их родственники могут получить бесплатную психологическую помощь.

«ОнкоСтоп» принимает как русскоязычных, так и зарубежных пациентов, так как специалисты центра свободно владеют английским языком.

С марта 2015 года центром лучевой терапии «ОнкоСтоп» руководит управляющий директор Ксения Леонидовна Ловцова.

Техническое оснащение
«ОнкоСтоп» предлагает услуги по лучевому лечению онкологических заболеваний на высокотехнологичном оборудовании: «КиберНож» (Accuray CyberKnife), Varian TrueBeam, «Гамма-нож» (Elekta Gamma Knife).
Оборудование позволяет проводить все виды лучевого лечения – дистанционную лучевую терапию, стереотаксическую лучевую терапию и радиохирургию – на высоком техническом уровне по мировым протоколам.

Медицинский персонал
В центре работает медицинский персонал высокой квалификации. Все специалисты сертифицированы и прошли профессиональную подготовку в России, Европе и США.

Научная деятельность в «ОнкоСтоп»
«ОнкоСтоп» занимается научной и исследовательской деятельностью. С Национальным медицинским исследовательским центром онкологии им. Н.Н. Блохина проведена совместная научная работа «Современная лучевая терапия в лечении рака почки». Результаты работы доказали эффективность радикального лечения рака почки методом стереотаксической лучевой терапии на установке «КиберНож». Специалистами центра написано более 50 научных работ и около 100 материалов для специализированных медицинских изданий. В числе этих работ «КиберНож» в лечении первичных опухолей печени» к.м.н. А.В. Назаренко, «Возможности применения установки «КиберНож» в детской онкологии» доктора В.А. Григоренко, «Стереотаксическая лучевая терапия в лечении опухолей позвоночника» к.м.н. С.А.Тер-Арутюнянц и многие др.

Суббота -